Sebastian Kerssen mit Goldmedaille in Dissen!

Sebastian Kerssen, Neuzugang unserer 1. Herren, hat sich mit Andreas P├Ątzholz vom TTC Lengerich beim 2er Mannschaften-Pokalturnier des TSG Dissen den ersten Platz gesichert.

Im Finale konnten sich die beiden gegen Fynn P├Ârtner und Marc Brinkk├Âtter vom Gastgeber TSG Dissen durchsetzen.

In den Spielen zuvor gings unter anderem gegen Alexander Baum (TuSG Ritterhude), Andrej Ruder (SF Oesede), Garret Hogg (Spvg. Oldendorf), Dieter Clausing (SVC Belm-Powe), Adrijan Skara (TTV Waltrop), Simon W├Ąchter (SVC Belm-Powe) und Hardy Biermann (TV Welle).

Unter Lesen findet Ihr die Ergebnisse / Podiumsplatzierungen aller Klassen!

Freitag, 25. Mai 2012

Mixed Offen (30 Mannschaften)
1. Platz Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz) Georg G├╝tschow (TTC Holzhausen)
2. Platz Sabrina Dewenter (TV Jahn Rehburg) J├Ârn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)
3. Platz Kim de Pagter (TTG 207 Ahrensburg) Malte Dittmar (TTG 207 Ahrensburg)
3. Platz Rica Henschen (Spvg. Oldendorf) Jannik Hehemann (SF Oesede)

 

Mixed C – E (28 Mannschaften)
1. Platz Bj├Ârke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Ulrich Quatmann (TV Wellingholzhausen)
2. Platz Daniela Bremann (CVJM Hamm) Thomas Seidel (ASV Hamm)
3. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Tobias Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Sonja Pilgrimm (ASV Hamm 2) Ralf Overhage (ASV Hamm 2)

Samstag, 26. Mai 2012

Sch├╝ler A (31 Mannschaften)
1. Platz Florian Schembecker (Warendorfer Sportunion) Patrick Bals (BSV Ostbevern)
2. Platz Philipp Siekmann (TTC Mennigh├╝ffen) Johan Hasters (TV Meppen)
3. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)
3. Platz Cedrik Krahe (TuS Hiltrup) Egor Iljinih (TuS Hiltrup)

 

Sch├╝lerinnen A (9 Mannschaften)
1. Platz Michelle Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Gina Henschen (Spvg. Oldendorf) Hanna Niederwestberg (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Nina Shiiba (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)

 

M├Ąnnliche Jugend B (12 Mannschaften)
1. Platz Hannes Bolte (TSV Riemsloh) Niels K├Âchy (TSV Riemsloh)
2. Platz Marin Kraetsch (BW Hollage) Julian Recker (BW Hollage)
3. Platz Jonathan K├Ânig (DJK BW Bielefeld) David Meyn (VFB Fichte Bielefeld)
3. Platz Florian W├╝nning (TSV Riemsloh) Johannes W├╝nning (TSV Riemsloh)

 

Herren C (64 Mannschaften)
1. Platz Dominik Sieks (TTC R├Âdinghausen) Tim Niemeyer (TTC R├Âdinghausen)
2. Platz Damian Schmidt (TuSEM Essen) Benjamin Jacob (TuSEM Essen)
3. Platz Marco Weiher (Topspin Gr├Ânegau) Maik Hahn (Topspin Gr├Ânegau)
3. Platz Martin Blazek (SV Ahlem) Daniel Fr├Âhlich (TV Lenzinhausen)

 

Herren E (29 Mannschaften)
1. Platz Ranga Zemek (TTC Schwarz-Weiss Velbert) Florian Gerwig (TTC Schwarz-Weiss Velbert)
2. Platz Thorsten Wipperf├╝rth (TTG Niederkassel) Tim Gregulla (TTG Niederkassel)
3. Platz Cem ├ťnal (TSG Dissen) Maikel Valdez (SC Charlottenburg)
3. Platz Kai Moldenhauer (Spvg. Gaste-Hasbergen) Hendrik Mons (Spvg. Gaste-Hasbergen)

 

Damen Offen (18 Mannschaften)
1. Platz Anne Sew├Âster (MTV Tostedt) Maria Shiiba (Hannover 96)
2. Platz Sandy Knobloch (BSC Rapid Chemnitz) Juliette Hoffmann (BSC Rapid Chemnitz)
3. Platz Nora K├╝pker (SV Wissingen) Sonja Busemann (LTTV Leutzscher F├╝chse)
3. Platz Sabine Linnemeyer (DJK Borussia M├╝nster) Karla Eichinger (DJK Borussia M├╝nster)

 

Herren S / A (36 Mannschaften)
1. Platz Robert Giebenrath (MTV Jever) Niklas Mathias (TTS Borsum)
2. Platz Richard Hofmann (TuS Celle) Daniel Ringleb (SV Bolzum)
3. Platz S├Âren Schway (TV 87 Stadtoldendorf) J├Ârn Petersen (TV 87 Stadtoldendorf)
3. Platz Stefan H├Âppner (SV Brackwede) J├Ârg Ellerbrock (SV Brackwede)

Sonntag, 27. Mai 2012

 

Sch├╝ler B / C (21 Mannschaften)
1. Platz Lenard Budde (BW Borssum) Christian Mesler (BW Borssum)
2. Platz Phillip Siekmann (TTC Menningh├╝ffen) Johann Hasters (TV Meppen)
3. Platz Yorrick Michaelis (TuS Hiltrup) Sebastian Derz (TuS Hiltrup)
3. Platz Felix Misera (Hannover 96) Finn Teige (SV Wacker Osterwald)

 

Sch├╝lerinnen B / C (3 Mannschaften)
1. Platz Alexandra Faix (Hannover 96) Laura Lohmann (Hannover 96)
2. Platz Lea Kirchhoff (Spvg. Oldendorf) Mandy Kirchhoff (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Saskia Stolle (TSG Dissen) Alena K├Âlker (TSG Dissen)
M├Ąnnliche Jugend A (29 Mannschaften)
1. Platz Malte Ditmar (TTG 207 Ahrensburg) Patrick Masur (TTG 207 Ahrensburg)
2. Platz Jannik Hehemann (SF Oesede) Nico Henschen (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Jannis Lippold (TSG Dissen) Daniel Kleinert (TV Hude)
3. Platz Oliver T├╝pker (TSV Venne) Jan-Hendrik Gessat (TSG Dissen)
Weibliche Jugend (16 Mannschaften)
1. Platz Saskia Kameier (SV 28 Wissingen) Leonie Krone (Spvg. Oldendorf)
2. Platz Jule Kampen (Hundsm├╝hler TV) Sinja Kampen (Hundsm├╝hler TV)
3. Platz Kristin B├Ânicke (Hannover 96) Sonja Knauer (Hannover 96)
3. Platz Manon Dittmer (TTG 207 Ahrensburg) Inga Weichel (TTG 207 Ahrensburg)
Herren D (38 Mannschaften)
1. Platz Fabian Feldhaus (TuS Hiltrup) Volker Betz (TuS Hiltrup)
2. Platz Daniel Zwikovic (ASV Hamm) Dennis Sch├Ânherr (ASV Hamm)
3. Platz Marc Schmidt (TuSEM Essen) Sebastian Schidzick (TuSEM Essen)
3. Platz Valentin Hein (TSV Widukindland) Ren├ę Zietz (TSV Widukindland)
Herren B (39 Mannschaften)
1. Platz Sebastian Kerssen (TTC Lengerich) Andreas P├Ątzholz (TTC Lengerich)
2. Platz Fynn P├Ârtner (TSG Dissen) Marc Brinkk├Âtter (TSG Dissen)
3. Platz Julian Sawatzki (TTT Bochum) Tobias Klinke (TTV Walltrop)
3. Platz Stefan Heimroth (KSG Unterreichenbach) Ingo Korn (TG Langenselboldt)
Damen B (12 Mannschaften)
1. Platz Julie Klapproth (SG Rodenberg) Lena Bredemeier (TSV Fuhlen)
2. Platz Diana L├╝hrmann (Spvg. Oldendorf) Johanna Schweppe (Spvg. Oldendorf)
3. Platz Bj├Ârke Quatmann (TV Wellingholzhausen) Melanie Omerovic (TSV 1875 Bonames)
3. Platz Danica Holtmeyer (SF Oesede) Thanh Le Vo Phuong (TSG Dissen)