Impressionen von den Meller Stadtmeisterschaften

Bevor es am Wochenende mit der Berichterstattung um die 1. Herren und ihr TopMatch gegen den Tabellennachbarn und Zweitplatzierten TV Hude los geht, lassen wir heute die Meller Stadtmeisterschaften Revue passieren.

Vereine wie Gastgeber SV Oldendorf, TSV Riemsloh, TV Wellingholzhausen, TTC Topspin Grönegau, SV Viktoria Gesmold, SuS Buer und die Spvg. Eicken nahmen an den „StaTTmeisterschaften“ teil und bereuten Ihre Teilnahme nicht.

Herzlichen Glückwunsch noch an das heutige Geburtstagskind, ex OTBler und jetzigen Bezirksoberligaspieler Stefan Holtmeyer vom SV Oldendorf, der selbst auch erfolgreich auf den Meisterschaften agierte.

Hier einmal der OS1.TV Bericht zur Veranstaltung:

Alle Ergebnisse vom Turnier findet Ihr unter Lesen!

Damen A Einzel
1 Henke, Maren SV Oldendorf
2 Quatmann, Björke TV Wellingholzhausen
3 Henschen, Rica SV Oldendorf
3 Krone, Leonie SV Oldendorf

Damen A Doppel
1 Henke, Maren SV Oldendorf
Quatmann, Björke TV Wellingholzhausen
2 Krone, Leonie SV Oldendorf
Kirchhoff, Michelle SV Oldendorf

Senioren 50 Einzel
1 Imbrock, Dieter SV Oldendorf
2 Draxler, Martin SV Oldendorf
3 Heemann, Richard SV Oldendorf
4 Pöhler, Heinz SV Oldendorf

Senioren 50 Doppel
1 Heemann, Richard SV Oldendorf
Imbrock, Dieter SV Oldendorf
2 Pöhler, Heinz SV Oldendorf
Hölter, Werner SV Oldendorf

Senioren 40 Einzel
1 Holtmeyer, Stefan SV Oldendorf
2 Wilke, Manfred TTC Topspin Grönegau
3 Henschen, Uwe SV Oldendorf
3 Rosenkötter, Thorsten SV Oldendorf

Senioren 40 Doppel
1 Holtmeyer, Stefan SV Oldendorf
Henschen, Uwe SV Oldendorf
2 Laaken, Udo TTC Topspin Grönegau
Wilke, Manfred TTC Topspin Grönegau

Mixed Hauptrunde
1 Visbeck, Diane SV Oldendorf
Henke, Daniel SV Oldendorf
2 Henke, Maren SV Oldendorf
Chrzanowski, Christoph SV Oldendorf

Mixed Trostrunde
1 Kirchhoff, Lea SV Oldendorf
Kühn, Michael SV Oldendorf
2 Schweppe, Johanna SV Oldendorf
Draxler, Martin SV Oldendorf

Weibliche Jugend
1 Kirchhoff, Michelle SV Oldendorf
2 Schwark, Jasmin TSV Riemsloh
3 Inkmann, Saskia SuS Buer
4 Honerkamp, Juliane TSV Riemsloh
5 Focken, Charline TSV Riemsloh

Weibliche Jugend Doppel
1 Kirchhoff, Michelle SV Oldendorf
Inkmann, Saskia SuS Buer
2 Schwark, Jasmin TSV Riemsloh
Honerkamp, Juliane TSV Riemsloh

Weibliche Schüler B
1 Kirchhoff, Lea SV Oldendorf
2 Eickhoff, Karolin SV Oldendorf
3 Schmeding, Leonie TV Wellingholzhausen
4 Sturm, Michelle TV Wellingholzhausen

Weibliche Schüler B Doppel
1 Eickhoff, Karolin SV Oldendorf
Kirchhoff, Lea SV Oldendorf
2 Schmeding, Leonie TV Wellingholzhausen
Sturm, Michelle TV Wellingholzhausen

männliche Schüler B
1 Bolte, Hannes TSV Riemsloh
2 Kruckemeyer, Jannis TV Wellingholzhausen
3 Bietendorf, Hendrik SV Viktoria Gesmold
3 Specht, Til SV Viktoria Gesmold

männliche Schüler B Doppel
1 Specht, Til SV Viktoria Gesmold
Beck, Tom SV Viktoria Gesmold
2 Kruckemeyer, Jannis TV Wellingholzhausen
Meyer, Moritz TV Wellingholzhausen

männliche Jugend
1 Eickhoff, Niklas SV Oldendorf
2 Kramm, Tobias TSV Riemsloh
3 Möller, Julian TSV Riemsloh
3 de Vries, Tom TSV Riemsloh

männliche Jugend Doppel
1 Eickhoff, Niklas SV Oldendorf
Möller, Julian TSV Riemsloh
2 Schmeding, Niklas TSV Riemsloh
Kramm, Tobias TSV Riemsloh

Damen B
1 Holtmeyer, Algeth SV Oldendorf
2 Quatmann, Björke TV Wellingholzhausen
3 van Eß, Anja SV Oldendorf

Herren E
1 Lohmann, Kjell Eickener SV
2 Diekmann, Daniel SV Viktoria Gesmold
3 Pöhler, Heinz SV Oldendorf
3 Stolle, Marco SV Viktoria Gesmold

Herren E Doppel
1 Stolle, Mario SV Viktoria Gesmold
Diekmann, Daniel SV Viktoria Gesmold
2 Lohmann, Kjell Eickener SV
Brojerdi, Navid Eickener SV

Herren C
1 Schneider, Oliver SV Oldendorf
2 Wolski, Björn TSV Riemsloh
3 Maas, Helge TSV Riemsloh
3 Imbrock, Dieter SV Oldendorf

Herren C Doppel
1 Klamer, Olaf SV Oldendorf
Schneider, Oliver SV Oldendorf
2 Klein-Soetebier, Timo TSV Riemsloh
Asmann, Florian TSV Riemsloh

Männliche Schüler C
1 Rietschel, Paul SuS Buer
2 Hinkenhuis, Bente SV Oldendorf
3 Papst, Timo SuS Buer
3 Quatmann, Quinn-Linus TV Wellingholzhausen
5 Wilke, Marius SV Oldendorf
5 Münkel, Michael SV Oldendorf
7 Althoff, Bastian SV Oldendorf
7 Walter, Bernd SV Viktoria Gesmold
5 Lopes, Julian SuS Buer
5 Mekelburg, Nick TSV Riemsloh
7 Braunsmann, Mathis TV Wellingholzhausen
7 Pahlmeyer, Janis TV Wellingholzhausen
9 Braunsmann, Jona TV Wellingholzhausen
9 Hellborn, Jan-Mica SuS Buer

Männliche Schüler C Doppel
1 Papst, Timo SuS Buer
Lopes, Julian SuS Buer
2 Hellborn, Jan-Mica SuS Buer
Rietschel, Paul SuS Buer

Weibliche Schüler C
1 Mestemacher, Marja TV Wellingholzhausen
2 Kruckemeyer, Pia-Sophie TV Wellingholzhausen
3 Hofmeister, Linn SV Oldendorf
3 Woßmann, Leonie SuS Buer
5 Lopes, Judith SuS Buer
5 Kirchhoff, Mandy SV Oldendorf
7 Sturm, Carmen TV Wellingholzhausen
7 Sturm, Vanessa TV Wellingholzhausen

Weibliche Schüler C Doppel
1 Kruckemeyer, Pia-Sophie TV Wellingholzhausen
Mestemacher, Marja TV Wellingholzhausen
2 Kirchhoff, Mandy SV Oldendorf
Hofmeister, Linn SV Oldendorf

Weibliche Schüler A
1 Kirchhoff, Lea SV Oldendorf
2 Kirchhoff, Michelle SV Oldendorf
3 Eickhoff, Karolin SV Oldendorf
4 Schmeding, Leonie TSV Riemsloh

Weibliche Schüler A Doppel
1 Kirchhoff, Lea SV Oldendorf
Kirchhoff, Michelle SV Oldendorf
2 Eickhoff, Karolin SV Oldendorf
Schmeding, Leonie TSV Riemsloh

Männliche Schüler A
1 Beckmann, Jan-Luca TSV Riemsloh
2 Kramm, Jonas TSV Riemsloh
3 Fluchtmann, Lars TSV Riemsloh
3 Kruckemeyer, Niklas TV Wellingholzhausen

Männliche Schüler A Doppel
1 Beckmann, Jan-Luca TSV Riemsloh
Bünger, Jannik TSV Riemsloh
2 Köchy, Nils TSV Riemsloh
Bolte, Hannes TSV Riemsloh

Herren A/B
1 Chrzanowski, Christoph SV Oldendorf
2 Henke, Daniel SV Oldendorf
3 Kühn, Michael SV Oldendorf
3 Holtmeyer, Stefan SV Oldendorf

Herren A/B Doppel
1 Chrzanowski, Christoph SV Oldendorf
Kühn, Michael SV Oldendorf
2 Diekmann, Andreas SV Oldendorf
Kiel, Mirco SV Oldendorf

Herren D Doppel
1 Hölter, Thomas Eickener SV
Wehming, Sascha Eickener SV
2 Lohmann, Kjell Eickener SV
Hunting, Axel Eickener SV

Herren D
1 Witte, Janis SV Oldendorf
2 Bockrath, Christian TSV Riemsloh
3 Hölter, Thomas Eickener SV
3 Hunting, Axel Eickener SV