J├Ârg Kuhlmann & Marvin Schlicker erklimmen Podest in Laggenbeck

In drei Tagen geht’s beim Goldenen Schl├Ąger von Schledehausen rund.

J├Ârg Kuhlmann legte schon vorher los und nahm mit Marvin Schlicker vom TuS Lutten am Herren B Weihnachtsturnier von SV Chreruskia Laggenbeck teil. Im Finale konnten sich die beiden gegen Fabian Stein (Herten-Disteln) und Oleg Blonstein (TSV Marl-H├╝ls) durchsetzen.

Bei den Herren A  gewannen Bernd Ahrens und Hennig Zepter von Arminia Ochtrup vor Marco Hovemann und Reinhold Anton (SC Wever 2000 / VfB Kirchhellen). Bei den Damen gabs ein Vereinsfinale: Sara Her-Lee gewann vor Teamkollegin Karla Eichinger von Borussia Münster.

Sara berichtet ausf├╝hrlich vom Laggenbecker Turnier auf Ihrer Blogseite.

Die Ergebnisse vom Turnier gibt’s unter Lesen!

Ergebnisse des Laggenbecker Weihnachtsturniers 2011

Sch├╝lerinnen A

1. Patricia W├╝lker (Arminia Ochtrup)
2. Janina Gust (Arminia Ochtrup)
3. Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)

Sch├╝lerinnen A Doppel

1. Dana Overkamp / Janina Gust (Arminia Ochtrup)
2. Rike Plenter / Eva Scheitz (Arminia Ochtrup)

Sch├╝ler B

1. Sergej Schwebel (Westf. Westerkappeln) / Noah B├Âschemeyer (TTV Mettingen)
2. Yorrick Michaelis / Marvin Michaelis (TSV Angelmodde)
3. Finn-Luca Moser / Janeiro Wenzel (Westf. Westerkappeln)

Jungen A

1. Leon Isbilir / Andre Gerks (TB Burgsteinfurt)
2. Wladimir Michelis / Arthur Werner  (SC Kinderhaus)
3. Alexander Michelis / Djano Murad (SC Kinderhaus)
3. Dominik Winkler / Simon Haermeyer (TuS Recke)

Damen A Doppel

1. Sarah Her-Lee / Inis Lenze (Borussia M├╝nster)
2. Karla Eichinger / Vanesja Sriskandarajah (Borussia M├╝nster)

Damen A

1. Sarah Her-Lee (Borussia M├╝nster)
2. Karla Eichinger (Borussia M├╝nster)
3. Inis Lenze (Borussia M├╝nster)
3. Vanesja Sriskandarajah (Borussia M├╝nster)

Herren A

1. Bernd Ahrens / Henning Zeptner (Arminia Ochtrup)
2. Marco Hovemann (SC Wewer 2000) / Reinhold Anton (Vfb Kirchhellen)
3. Christian Reichelt (TTC Detmold/Jerxen) / Stefan Kroes (Borussia M├╝nster)
3. Michael N├╝bel / Philip Wolters (Borussia M├╝nster)

Herren C

1. Marvin Schlicker (TuS Lutten) / Wolfgang Meiners (Neur├Ânnebecker TV)
2. Thorsten Kleinert (Vfl Wildeshausen) / Daniel Kleinert (TV Hude)
3. Robin von Diecken (1. FC Gievenbeck) / Oliver Malek (TTV Altenessen)

M├Ądchen Doppel

1. Janina Gust / Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)
2. Annika Schnier (SF Oesede) / Angelina Kraetsch (Blau-Wei├č Hollage)

M├Ądchen

1. Annika Schnier (SF Oesede)
2. Verena Schantin (TTV Mettingen)
3. Janina Gust (Arminia Ochtrup)
3. Dana Overkamp (Arminia Ochtrup)

Jungen B

1. Eugen Schreiner / Christian Schreiner (Wettringen)
2. Dominik Drews / Tim Bunzel (SuS Polsum)
3. Jannis Fr├Âhlking / Colin Hohmann (SVC Laggenbeck)
3. Henri Dohe (TTC Lengerich) / Nils Gabris (SV Dickenberg)

Sch├╝ler A

1. Alexander Michelis / Alex Werner (SC Kinderhaus)
2. Simon Tiede (TTC B├╝rgel) / Salar Kashefiolasl (TG 1895 Obertshausen)
3. Christian Uebbing / Steven Pertsch (Spvgg. Brandlecht-Hestrup)
3. Cedric Krahe / Tobias Switula (TuS Hiltrup)

Herren B

1. J├Ârg Kuhlmann (Osnabr├╝cker SC) / Marvin Schlicker (TuS Lutten)
2. Fabian Stein (Herten-Disteln) / Oleg Blonstein (TSV Marl-H├╝ls)
3. Arasch Housseini (Bayer-Uerdingen) / Achmed Hassan (SVM Essen)

Herren D

1. Martin Blazek / Torsten Seltmann (Hiddestorf)
2. Dominik Rautert / Thomas Eickhof (VfB 08 L├╝nen)
3. Fabian Richard / Bastian Becker (SC Union L├╝dinghausen)
3. Stephan Freise / Ralf Brameier (TuS Hiltrup)