Es dreht sich wieder…

In der Stadt Osnabr├╝ck ist in Sachen Wechselkarussell nicht viel passiert. Lediglich acht Spieler sprangen auf und wechselten inner- bzw. au├čerhalb.

Was ja auch nicht unbedingt negativ zu bewerten ist ;).

Ein bekanntes Gesicht ist dabei: Wir freuen uns auf Quang Anh Phan, der zum SSC Dodesheide zur├╝ckkehrt.

Martin Polivka, ein junger Tscheche, wird in der R├╝ckrunde f├╝r den VfL Osnabr├╝ck in der 1. Herren wirken. Wir sind gespannt!

Hier eine ├ťbersicht:

Martin Polivka (von Pilsen/CZE zum VfL Osnabr├╝ck)
Prashant Joshi (von SV Kickers 16 zum VfL Osnabr├╝ck)
Michael Jans (von TTC Wehingen zum OSC)
Henrike Post (von SSV Eintracht Lommersum zum OSC)
Quang Anh Phan (von RSV Hannover zum SSC Dodesheide)
Eren Akyol (von SV Rot-Wei├č Sutthausen zum SPORTVG Feuerbach)
Dennis Mitzscherling (vom VfL Osnabr├╝ck zum DJK Buchholz)
Patrick Rott (vom TSG TSG Burg Gretesch zum TV 1911 Vohhburg)

Unsere Neuzug├Ąnge Henrike Post und Michael Jans stellen wir euch in den News kurz vor R├╝ckrundenbeginn einmal genauer vor!

Unter Lesen gibts einmal eine simple Auflistung aller Wechsel in Niedersachsen!

Wechsel aus Niedersachsen

Akyol, Eren SV Rot-Wei├č Sutthausen (4485830) SPORTVG Feuerbach (TTVWH/14008)
Baumecker, Gerrit SG L├╝dersen (2194305) SG Automation 86 Cottbus (TTVB/3306)
Bl├Ąs, Daniel TV Oyten (3353600) TuS Roland B├╝rrig (WTTV/153030)
Brattke, Melanie MTV Oldendorf (3255900) AV GER. Freib. -St.Georgen (SbTTV/22023)
Dallmann, Ulf SV Obernkirchen (2241480) TTC SW Velbert (WTTV/144004)
Demirer, ├ľzg├╝rcan Badenstedter SC (2205100) Altonaer TV von 1845 (HTTV/0080)
Deterding, Thomas SC Uchte (2231670) TTC M├╝nchen-Neuhausen (ByTTV/105018)
Doleschal, Thomas MTV Gro├čenheidorn (2195215) TSV Eintracht Karlsfeld (ByTTV/103009)
Drochner, Ulrich TuS Zeven (3317650) TSV Krefeld-Bockum (WTTV/147012)
Ertel, Viktor Spvg. H├╝pede-Oerie (2193405) SVH 1945 Kassel (HeTTV/12036)
G├╝nther, Sascha TTV Geismar (1090320) SC Vorw├Ąrts/Wacker Hamburg (HTTV/1260)
Haack, Anne TTC Waddens (4509560) BTG Bielefeld (WTTV/181032)
Heilmann, Tassilo SV Blau-Wei├č Langf├Ârden (4492800) Turnerbund Hamburg-Eilbeck (HTTV/0360)
Jacobs, Mats TSV Otterndorf (3262690) TTC L├Ârrach (SbTTV/23018)
Jacobs, Mika TSV Otterndorf (3262690) TTC L├Ârrach (SbTTV/23018)
Jahnke, Kevin TSV Hagenburg (2240730) SV Anzing (ByTTV/111001)
Kairies, Daniel Luhdener SV (2241250) TuS Lohe (WTTV/186010)
Kater, Sebastian SG Schwarz-Wei├č Oldenburg (4464400) TTG Netphen (WTTV/116012)
Keitel, Stephan Nikolausberger SC (1091620) TSG 1895 Eschenstruth (HeTTV/12015)
Kl├Âmpkes, Marko Hannoverscher TTC (2205941) Wandsbeker Turnerbund 1861 (HTTV/1290)
Kriha, Kirsten VfL Stade (3337500) TTC Dortmund-Wickede (WTTV/112030)
Kurganski, Helena SSV Neuhaus (1160740) TSB Flensburg (TTVSH/70083)
M├Ąhler, Jurek Torpedo G├Âttingen (1091140) ATSV Habenhausen (FTTB/21)
Mamedow, Intigam SG Diepholz (2171220) TTC SW D├╝sseldorf (WTTV/141014)
Mauczik, Thomas VfL Wittekind Wildeshausen (4455150) SC Westfalia Kinderhaus (WTTV/172014)
Meding, Niklas SC Weende (1091740) SV Schott Jena (TTTV/207004)
Metzler, Timm VfB Peine (1133800) TSV 1861 N├Ârdlingen (ByTTV/308022)
Mitzscherling, Dennis VfL Osnabr├╝ck (4487100) DJK Buchholz (WTTV/148039)
Moll, Alexander TSV Dinkelhausen (1111500) DJK Quettingen (WTTV/153042)
M├╝ller, Jonathan SV Leiferde (1061600) TV Hahnst├Ątten (TTVR/003332)
Nguyen, Long Post SV Stadthagen (2242130) VfL Marburg 1860 (HeTTV/13034)
Peckmann, Rene TSG Wildemann (1073560) SV Turbo 90 Dessau (TTVSA/11505)
Peper, Stina MTV Marxen (3274400) SV Gr├╝n-Wei├č Harburg (HTTV/0610)
Pflaum, Lisa MTV Tostedt (3277300) SV Werder Bremen (FTTB/42)
Ralfs, Dirk SV Germania Grasdorf (2192420) ASC Boxdorf (ByTTV/606002)
Rott, Patrick TSG Burg Gretesch (4486600) TV 1911 Vohburg (ByTTV/102018)
Salinski, Tim TSG Burhave (4503300) LTV Lippstadt (WTTV/113037)
Schatke, Daniel TTG Jade (4506500) TV Arbergen (FTTB/6)
Schnaubelt, Hellmut TSG Bad Harzburg (1071610) TTC Ilsenburg (TTVSA/11717)
Sch├Ânknecht, Vadim TTS Borsum (2211200) Medizin Magdeburg (TTVSA/11806)
Schulz, Bernd VfL Westercelle (3256750) TTV Offenbach 1961 (HeTTV/46032)
Seghir, Haytem SG Lenglern (1082500) SV Wilhelmsburg (HTTV/1380)
Sembritzki, Rudi VfL L├╝neburg (3290241) TuS Hasloh (TTVSH/70750)
Sievers, Jan SC Hemmingen-Westerfeld (2192030) E.ON Ruhrgas (WTTV/145001)
Sobel, Patrick TSV Sankt J├╝rgen (3307400) TTV Friedrichsfelde (BTTV/4760)
Steglitz, Reinhard SC Auetal (2241590) SSV Wittow-Ost (TTVMV/610979)
Steinborn, Erik SC Auetal (2241590) SSV Gardelegen (TTVSA/11009)
Stein-Holzendorff, Gabriele TSV Gro├č-Berkel (2180600) FTV D├╝sseldorf (WTTV/141027)
Thiele, Bj├Ârn TSV Uesen (3354315) TuS Holstein Quickborn (TTVSH/70705)
Tsilimandos, Oleg SG Wiedau (3310980) 1. SC Norderstedt (HTTV/0900)
Waalkes, Marco GVO Oldenburg (4462270) TSV Sasel (HTTV/1060)
Wendorf, Florian MTV Fichte Winsen (3257450) TuS D├╝sseldorf-Nord (WTTV/141059)
Wike, Matthias VfL Bad Iburg (4472380) TSV Flintbek (TTVSH/70979)
Witt, Marvin Hasel├╝nner SV (4411030) TuS Recke (WTTV/174017)
Zhang, Xiang SF Oesede (4473450) TV Grohn (FTTB/19)

Wechsel nach Niedersachsen

Bach, Torsten ESV 1927 Ronshausen (HeTTV/11030) TSV Engensen (2191420)
Barutzki, J├Ârg TTC Petershagen/Friedewalde (WTTV/186032) TuS Leese (2230880)
Bene, Laszlo Mez├Âturi AFC / Ungarn (Ausland/9998) SV Eintracht N├╝ttermoor (4445050)
Birk, Sebastian Eiserfelder TV (WTTV/116029) TuS Bergen (3251050)
B├Âhm, Fabian TG 1861 Witzenhausen (HeTTV/16049) Tuspo Weende (1091720)
Buntrock, Claudia FC Immendorf (WTTV/159019) ESV L├╝neburg (3290021)
Claus, Carolin SV Kaufungen (HeTTV/12086) TSV Anderten (2205134)
Dechert, Melissa SG Coesfeld 06 (WTTV/175023) SV Union Lohne (4432700)
Dittmer, J├Ârg Altona 93 (HTTV/0070) TVV Neu Wulmstorf (3278450)
Dubbert, Andreas TSV Elbrinxen (WTTV/184041) TuS Bad Pyrmont (2183760)
Eichtmeyer, Harald TSV Elbrinxen (WTTV/184041) VfL Hameln (2182240)
Eike, Sascha TV Lehe (FTTB/55) TV Schiffdorf (3266040)
Falk, Carsten SG Rotation Prenzlauer Berg (BTTV/3752) BSC Acosta Braunschweig (1050950)
Foehl, Peter DJK Sportbund Stuttgart (TTVWH/14036) RSV Braunschweig (1053140)
Fricke, Sophia-Marie SV Werder Bremen (FTTB/42) TV Falkenberg (3301200)
F├╝rus, Marco Lauenburger SV (TTVSH/71721) SC Klecken (3273800)
G├Ąth, G├╝nter SF Kladow (BTTV/3564) SV Viktoria Rethem (3324950)
G├╝nther, Axel ESV Lokomotive Zwickau (STTV/4424) VfL Grasdorf (2192425)
Hartung, Thomas Post SV Lauenburg (TTVSH/70246) MTV Germania Fliegenberg (3272550)
Hauser, Marion TTV Gamshurst (SbTTV/25012) SV Blau-Wei├č Langf├Ârden (4492800)
Heise, Daniel Egelner SV (TTVSA/12106) TTV Bremke (2220380)
Henning, David SC 1899 Neukirchen (HeTTV/14029) TTC L├╝chow (3284100)
Henning, Dustin SC 1899 Neukirchen (HeTTV/14029) TTC L├╝chow (3284100)
He├č, Markus FT Wi.-Schierstein (HeTTV/36016) TuS Harsefeld (3334200)
Jans, Michael TTC Wehingen (TTVWH/09047) Osnabr├╝cker SC (4483000)
Joshi, Prashant SV Kickers 16 (HeTTV/43012) VfL Osnabr├╝ck (4487100)
Karaca, Sada TSV Beuern (HeTTV/22007) MTV Brackel (3270700)
Klaner, Mario SV Bergedorf-West (HTTV/0150) VfL Stade (3337500)
Loeks, Jonas Neur├Ânnebecker TV (FTTB/31) TTC Eintracht Nordhorn (4435200)
Lutter, Max TTV Silixen (WTTV/184042) TTC Str├╝cken (2242270)
Martin, Felix TSV 1875 Bonames (HeTTV/43002) TTC Norden (4370128)
Mierau, Vitalij TG M├╝lheim (WTTV/153007) BSV Holzhausen (4472220)
Penzl, Bernd TTC Gr├╝ne (WTTV/114002) TV Deichhorst (4394800)
Pilz, Wolfgang TTC Abtsdorf (TTVSA/12313) Dransfelder SC (1080800)
Post, Henrike SSV Eintracht Lommersum (WTTV/155033) Osnabr├╝cker SC (4483000)
Saalfeld, Benjamin TB Gro├č-├ľsinghausen (WTTV/144009) TSV Mechtersen-V├Âgelsen (3290572)
Saft, Axel TTC Champions D├╝sseldorf (WTTV/141055) SV Quitt Ankum (4470260)
Schmidt, J├Ârg TSV Reinbek (HTTV/1030) MTV Brackel (3270700)
Schmidt, Maik DJK R├╝ppurr (BaTTV/435) VfB Peine (1133800)
Schuldt, Martina Meiendorfer SV (HTTV/0820) TSV Engensen (2191420)
Semmler, Alexander Neur├Ânnebecker TV (FTTB/31) TV Oyten (3353600)
Spaleck, Paul SV Gr├╝n-Wei├č Harburg (HTTV/0610) SG Schwarz-Wei├č Oldenburg (4464400)
Suhr, Manuel TV Fischbek (HTTV/0450) TSV Buchholz 08 (3271400)
Tomic, Dennis ASV Lank (WTTV/147004) SV Ofenerdiek (4461600)
Villavicencio, Aron TTV Lima (Ausland/2222) TTS Borsum (2211200)
Vogel, Lothar SV Eintracht Wipperdorf (TTTV/110019) TuS Seershausen/Ohof (1062460)
Vogt, Christian Sportfreunde Ennest (WTTV/116048) TSV Ahnsen (2240120)
Vollmers, Stefan 1. PPC M├╝nster (WTTV/172024) SV D├╝denb├╝ttel (3332650)
V├Âssing, Karl-Josef WSV Beverungen (WTTV/183018) MTV Boffzen (2220320)
Wagner, Markus TTV 55 Mockrehna (STTV/3309) TTC Oldenburg (4465100)
Wanka, Christoph TSV Herbertshofen (ByTTV/306008) SG Lenglern (1082500)
Witte, Stephan TTC Berlin Neuk├Âlln (BTTV/4716) ESV L├╝neburg (3290021)
W├╝ppen, Benedict Neur├Ânnebecker TV (FTTB/31) FC Sch├╝ttorf 09 (4436900)
Z├╝hlke, Carola TMW L├╝gde (WTTV/184054) TSC Fischbeck (2181080)