Die 3. Kreisklasse im Fokus

Wahnsinnige sieben, ja genau, 7 Teams stehen dieses Jahr  in der 3. Kreisklasse auf dem Tableau. Unser Teamcaptain Niklas Bethke (grünes Shirt) wird mit seiner neu zusammengestellten Mannschaft (10. Herren) arge Probleme bekommen die freien Zeiten im Kalender vollzukriegen.

Felix Meyer, Wolfganz Lenzen, Alexander Mahlke, Andre Meyer und Niklas Bethke bilden das Grundger├╝st f├╝r die kommende Saison.

Dabei geht man als absoluter Underdog an den Start und wird eventuell das ein oder andere Lehrgeld zahlen m├╝ssen.

Im Vergleich der Q-TTR Punkte sind die Teams aus Voxtrup (Jan Funke, Robert Peters, Peter Drescher (ehemals OSC), Ralf Albers) sowie die letztj├Ąhrigen 2. KK Spieler aus Darum mit Norbert Stanke, Lothar Frye, Christine Schneider und Martin Perkuhn, favorisiert.

Voxtrup V
Voxtrup VI
Darum I
Darum II
Hellern IV
Atter V
OSC X

In der letzten Saison konnte sich unsere damalige 10. Herren mit Elisabeth Jostes, Karen Hehnke und Co. den Aufstieg in die 2. Kreiklasse sichern. Dieses Team wird nun als 9. Herren den Nichtabstieg anpeilen.

Unter „Lesen“ findet Ihr die komplette Aufstellungs├╝bersicht der 3. Kreisklasse!

VfR Voxtrup VI

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
6.1 1235 Kritsch, Harry
6.2 1186 Kowaljow, Sebastian
6.3 1167 Hellwig, Niels
6.4 1164 Willmann, Timo
6.5 1133 Haverkamp, Daniel
6.6 1100 Ortmann, Christian Jugendersatzspieler
6.7 1059 Th├Âle, Theo
6.8 1035 Biemann, Friedrich
[Weitere Spieler┬ávon┬áVfR Voxtrup VI…]

SV Atter V

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
5.1 1249 Spellbrink, Horst
5.2 1126 Charles, Heiko
5.3 1158 Andree, Roland
5.4 1089 Fischer, Hermann
5.5 1072 Reichhardt, Werner

VfR Voxtrup V

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
5.1 1247 Funke, Jan
5.2 1226 Peters, Robert
5.3 1245 Drescher, Peter
5.4 1199 Albers, Ralf

Osnabr├╝cker SC X

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
10.1 1243* P├Âlling-Vocke, Jens Sperrvermerk, Nichteinzelspieler, Reservespieler
10.2 1216 B├╝lters, Leonie
10.3 1229 Meyer, Felix
10.4 1153 Bethke, Niklas
10.5 1124* Koch, Hans-Ulrich
10.6 1047 Lenzen, Wolfgang
10.7 Brandhorst, Elmar
10.8 Lehmeier, Detlev
[Weitere Spieler┬ávon┬áOsnabr├╝cker SC X…]

SV Hellern IV

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
4.1 1210 Tschiedel, Wolfgang
4.2 1194 Kuper, Joachim
4.3 1189 Cordes, Sebastian
4.4 1184 J├Ąnicke, Klaus
4.5 1180 Rein, Joachim
4.6 1173 Zimmann, Christian Jugendersatzspieler
4.7 1158 Pause, Felix Jugendersatzspieler
4.8 1143 Debro, Leon Jugendersatzspieler
[Weitere Spieler┬ávon┬áSV Hellern IV…]

SF Darum

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
1.1 1298 Stanke, Norbert
1.2 1260 Frye, Lothar
1.3 1222 Schneider, Christine
1.4 1198 Perkuhn, Martin

SF Darum II

Mannschaft genehmigt
Rang Q-TTR Name, Vorname A Status
2.1 1216 K├Ânig, Andreas
2.2 1200 Broszeit, Norbert
2.3 1190 Rullmann, Jens
2.4 1132 Jungnickel, Helmuth
2.5 1072 Jansen, Norbert
2.6 1050 Brockmann, Marcus
2.7 1048 Heidemann, Ursula
2.8 Dorenkamp, Helmuth