Wir ziehen Bilanz – Teil 7 – Unsere 4. Herren

Lasse Treger: Wurde in der Hinserie schmerzlich vermisst.

OSC 4. Herren – 2. Bezirksklasse

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 Blau-Weiß Hollage 9 8 1 0 80:43 +37 17:1
Relegation 2 SSC Dodesheide 9 7 0 2 73:44 +29 14:4
3 TuS Bramsche 9 6 1 2 74:51 +23 13:5
4 SC Schölerberg 9 6 0 3 72:47 +25 12:6
5 TuS Engter 9 4 1 4 63:65 -2 9:9
6 SV Nortrup 9 3 2 4 64:65 -1 8:10
7 TSG Burg Gretesch 9 3 2 4 61:63 -2 8:10
Relegation 8 VfL Osnabr√ľck 9 3 1 5 55:66 -11 7:11
Absteiger 9 Osnabr√ľcker SC IV 9 1 0 8 32:78 -46 2:16
Absteiger 10 SV Atter 9 0 0 9 29:81 -52 0:18

Zu den Spielerranglisten geht es weiter unter „Lesen“!

Top-Bilanzen 1+2

Top Rang Name, Vorname Mannschaft 1 2 1+2 Bilanzwert
1 1.1 Neßlage, Stefan SV Nortrup 9:0 17:1  10.633
2 1.1 Möller, Manuel SSC Dodesheide 7:2 15:3  9.700
3 1.1 Biemann, Felix Blau-Weiß Hollage 6:3 14:4  9.233
4 1.2 Lampe, Lukas SC Schölerberg 6:3 11:6  8.094
5 1.1 Lauxtermann, Stefan SV Atter 4:5 11:7  7.833
1.2 Mausolf, Nils TuS Bramsche 4:5 11:7  7.833
7 1.2 Schubert, Wilhelm TuS Engter 5:4 10:8  7.367
8 1.1 Scharmacher, Hans-Peter VfL Osnabr√ľck 2:5 8:6 ¬†7.250
9 1.1 Koschnick, Ralf TuS Bramsche 4:2 7:5  7.212
10 1.1 Peters, Sebastian SC Schölerberg 3:5 8:8  6.800
11 1.2 Wunderlich, Stefan SSC Dodesheide 4:5 8:9  6.643
1.2 Zang, Martin Blau-Weiß Hollage 3:6 8:9  6.643
13 1.2 Niemann, Harald VfL Osnabr√ľck 4:5 8:10 ¬†6.433
14 1.2 Paul, Christian TSG Burg Gretesch 3:6 7:11  5.967
15 1.2 Andree, Nils SV Atter 3:5 5:10  5.475
16 1.2 L√ľvolding, Heiner SV Nortrup 1:5 4:8 ¬†5.375
17 1.3 Nilsson, Ingo TSG Burg Gretesch 2:7 2:5 4:12  4.859
18 1.1 Langner, Frank TuS Engter 2:7 4:14  4.567
19 4.4 Holst, Hajo Osnabr√ľcker SC IV 2:4 2:8 ¬†4.500
20 4.1 Naumann, Carsten Osnabr√ľcker SC IV 0:5 1:9 ¬†3.700

Top-Bilanzen 3+4

Top Rang Name, Vorname Mannschaft 3 4 3+4 Bilanzwert
1 1.3 Rickhaus, Stephan TuS Bramsche 4:1 10:1  7.389
2 1.4 Sprehe, Hendrik Blau-Weiß Hollage 7:2 13:3  7.087
3 1.5 Wellermann, Hermann SSC Dodesheide 3:1 6:1  6.879
4 1.3 Heyen, Meinhard SC Schölerberg 5:2 12:3  6.825
5 1.3 Petri, Friedrich VfL Osnabr√ľck 4:1 9:3 ¬†6.250
6 1.5 Steffens, Michael TSG Burg Gretesch 6:3 11:5  6.081
7 1.5 Wulfhorst, Dennis TuS Bramsche 4:1 5:3  5.450
8 1.4 Niedzwetzki, Rene SSC Dodesheide 4:4 8:6  5.129
9 1.4 Petermann, Sören TuS Engter 5:3 8:6  5.129
10 1.3 Willen, Michael SSC Dodesheide 2:2 5:4  4.825
11 1.4 S√ľnder, Dennis SC Sch√∂lerberg 4:4 8:7 ¬†4.800
12 1.3 Placke, Udo Blau-Weiß Hollage 4:4 9:8  4.707
13 1.4 M√ľller, Burkhard SV Nortrup 3:3 6:7 ¬†4.169
14 1.3 Krämer, Friedhelm TuS Engter 3:4 6:8  3.950
15 1.4 Michel, Reinhard TSG Burg Gretesch 2:4 6:8  3.871
16 4.5 Belz, Vitali Osnabr√ľcker SC IV 1:1 3:4 ¬†3.839
17 1.5 Wolting-Dieckmann, Jörg SV Nortrup 2:4 4:7  3.568
18 1.4 Pernutz, Christoph TuS Bramsche 2:4 4:8  3.275
19 1.4 Hein, Valentin VfL Osnabr√ľck 3:5 4:10 ¬†2.929
20 4.6 Arends, Burkhardt Osnabr√ľcker SC IV 2:3 2:7 ¬†2.658
21 4.7 Fangmeier, Stefan Osnabr√ľcker SC IV 1:3 1:5 ¬†2.550
22 1.5 Poller, Martin VfL Osnabr√ľck 1:2 1:5 ¬†2.400
23 1.5 Rathjen, Jonas SV Atter 1:6 2:11  1.937
24 1.4 Templin, Jens SV Atter 1:5 1:7 2:12  1.671

Top-Bilanzen 5+6

Top Rang Name, Vorname Mannschaft 5 6 5+6 Bilanzwert
1 1.5 L√ľcking, David Blau-Wei√ü Hollage 3:1 10:2 ¬†4.675
2 1.6 Leive, Matti SC Schölerberg 5:2 10:3  4.417
3 1.6 Recker, Julian Blau-Weiß Hollage 6:3 9:4  4.004
4 1.5 Wellermann, Hermann SSC Dodesheide 2:0 5:2  3.839
5 1.6 Wernsing, Markus SSC Dodesheide 3:3 8:4  3.625
6 1.5 Bruns, Malte SC Schölerberg 1:1 4:2  3.600
7 5.5 Schiemann, Axel Osnabr√ľcker SC IV 4:3 2:1 6:4 ¬†3.400
1.8 Buntrock, Dierk TSG Burg Gretesch 3:4 6:4  3.400
9 1.5 Wulfhorst, Dennis TuS Bramsche 2:1 4:3  3.046
10 1.6 Stetefeld, G√ľnter TuS Engter 5:3 6:6 ¬†2.575
11 1.6 Schm√∂lders, Rainer VfL Osnabr√ľck 2:3 5:5 ¬†2.500
12 1.7 Morwinski, Manuel TSG Burg Gretesch 2:3 6:6  2.313
1.5 Schubert, Torsten TuS Engter 3:2 6:6  2.313
14 1.6 Haemfler, Carlo SV Nortrup 1:4 5:6  2.077
15 1.5 Poller, Martin VfL Osnabr√ľck 1:1 2:5 ¬†1.064
16 1.6 Bauchrowitz, Martin TuS Bramsche 3:4 5:10  0.900
17 1.6 Weerts, Christian SV Atter 0:4 1:6 1:10  -0.625