Schlagwort-Archive: Staffeltag

Staffeltag am 28. August beim OSC

Nur zur Erinnerung für alle Mannschaftsführer und Betreuer: 

Am Montag, dem 28. August findet der Staffeltag für unseren Kreisverband Osnabrück-Stadt beim OSC statt.

Folgender Ablauf ist geplant:

  • 18:30 Uhr:
    Jugendkreisliga
    (René Zietz)
  • 18:30 Uhr:
    Schülerkreisliga
    (René Zietz)
  • 18:30 Uhr:
    Schülerkreisklasse
    (René Zietz)
  • 19:15 Uhr:
    Kreisliga
    (Ralf Schrick)
  • 20:00 Uhr:
    1. Kreisklasse
    (Ralf Schrick)
  • 20:30 Uhr:
    2. Kreisklasse
    (Ralf Schrick)
  • 21:00 Uhr:
    3. Kreisklasse
    (Ralf Schrick)

Bitte denkt daran, von Euren Mannschaftsmitgliedern rechtzeitig etwaige Sperrtermine in Erfahrung zu bringen. Das erleichtert die Terminplanung ungemein. 😉

Nicht vergessen: Dienstag (05.01.) ist Staffeltag auf Kreisebene!

Fotothek df roe-neg 0006313 001 Versammlung

Staffeltag für den Kreisverband OS-Stadt (Foto: Deutsche Fotothek‎, CC BY-SA 3.0 de, via Wikimedia Commons)

Hallo Mannschaftsführer,
Ihr denkt doch alle noch an den morgigen Staffeltag (Dienstag, 05.01.)?

Na dann ist ja gut, denn die Teilnahme ist Pflicht für alle Mannschaften, die auf Kreisebene am Spielbetrieb teilnehmen.

Seid im eigenen Interesse pünktlich und beachtet bei den Terminabsprachen mit den anderen Teams unbedingt den OSC-Heimspielkalender.

Wo?

Im eigenen OSC-Sportlertreff – quasi ein Heimspiel 😉

Ablauf

  • 18:30 Uhr: Jugendkreisliga, Schülerkreisliga- und klasse
  • 19:15 Uhr: Kreisliga
  • 20:00 Uhr: 1. Kreisklasse
  • 20:30 Uhr: 2. Kreisklasse
  • 21:00 Uhr: 3. Kreisklasse

Wir wünschen Euch ein glückliches Händchen bei der Terminwahl!

Nicht vergessen: Dienstag (25.8.) ist Staffeltag auf Kreisebene!

Fotothek df roe-neg 0006313 001 Versammlung

Staffeltag für den Kreisverband OS-Stadt (Foto: Deutsche Fotothek‎, CC BY-SA 3.0 de, via Wikimedia Commons)

Hallo Mannschaftsführer,
Ihr denkt doch alle noch an den Staffeltag morgen (Dienstag, 25.8.) in Pye?

Na dann ist ja gut, denn die Teilnahme ist Pflicht für alle Mannschaften, die auf Kreisebene am Spielbetrieb teilnehmen.

Seid im eigenen Interesse pünktlich und beachtet bei den Terminabsprachen mit den anderen Teams unbedingt den OSC-Heimspielkalender.

Wo?

Im Clubhaus des Piesberger SV in der Hölderlinstraße, 49090 Osnabrück (Am Sportplatz).

Ablauf

  • 18:30 Uhr: Jugendkreisliga, Schülerkreisklasse I und II
  • 19:15 Uhr: Kreisliga
  • 20:00 Uhr: 1. Kreisklasse
  • 20:30 Uhr: 2. Kreisklasse
  • 21:00 Uhr: 3. Kreisklasse

Ich wünsche Euch ein glückliches Händchen bei der Terminwahl und würde mich freuen, wenn Ihr mir Eure (Heim-)Spieltermine möglichst bald mitteilen könntet.

Staffeltag des Tischtennis Kreisverband Osnabrück Stadt

Bundesarchiv B 145 Bild-F011386-0001, Bonn-Bad Godesberg, Tagung DIHT

Staffeltag: Ganz so sieht’s im Kleinen Mann am Montag wohl nicht aus (Foto: Bundesarchiv, B 145 Bild-F011386-0001 / CC-BY-SA, via Wikimedia Commons)

Nicht vergessen: Am 12. Januar ist Staffeltag für alle Mannschaften, die am Spielbetrieb auf (Stadt-)Kreisebene teilnehmen.

Wenn Ihr es noch nicht getan habt, gebt bitte die Termine, an denen Ihr nicht spielen könnt, schleunigst an Eure Mannschaftsführer weiter, damit die am 12. auch passende Spieltermine vereinbaren können.

Wo?

Gaststätte „Zum kleinen Mann“, Ellerstr. 93, 49088 Osnabrück (Dodesheide)

Wer und wann?

  • Jugendkreisliga, 18:15 Uhr
  • Schülerkreisliga, 18:15 Uhr
  • Schülerkreisklasse, 18:15 Uhr

 

  • Kreisliga, 19:00 Uhr
  • 1. Kreisklasse, 19:45 Uhr
  • 2. Kreisklasse, 20:30 Uhr
  • 3. Kreisklasse, 21:00 Uhr

Koordinator für den Schüler- und Jugendbereich ist René Zietz, um den Herrenbereich kümmert sich wie immer Ralf Schrick.

Ralf Schrick ruft und (fast) alle (müssen) kommen

Werne-Tasto-Ausrufer-IMG 8295

Nein, das ist Ralf Schrick natürlich nicht. 😉

Der Vorsitzende unseres Tischenniskreises OS-Stadt, Ralf Schrick, hat in dieser der letzten Woche die Einladungen zu den Staffeltagen auf Kreisebene verschickt.

Am Montag, dem 26. August geht es im „Kleinen Mann“ in der Dodesheide ab 18:15 Uhr Schlag auf Schlag: Jugend, Schüler, Kreisliga, 1., 2. und 3. Kreisklasse.

Natürlich müssen nicht alle Spieler teilnehmen, aber die Mannschaftsführer haben tatsächlich Teilnahmepflicht.

Das sollte allerdings ohnehin klar sein, denn wie sonst sollen die Spieltermine zustande kommen? – Also, falls noch nicht geschehen, gebt Euren Mannschaftsführern so schnell wie möglich Eure Terminwünsche, damit es hinterher keine langen Gesichter gibt.

Übrigens: Die diesjährigen Kreismeisterschaften werden am 21. und 22. September 2013 stattfinden. Ausrichter sind der Piesberger SV und RW Sutthausen. Spielort ist Sutthausen. Sollte Ihr Euch schon mal notieren!

Staffeltag beendet: Aufstellungen veröffentlicht

Für die 1. und 2. Bezirksklasse fand am gestrigen Tage in Engter der Staffeltag statt. Gesprochen wurde über Spieltermine, Mannschaftsaufstellungen und das kommende Tischtennis Online Portal myTischtennis.de.

Folgende Mannschaften & Spieler finden sich diese Saison in der 1. Bezirksklasse wieder:

Spvg. Niedermark (Hendrik Witte, Mark Münnich, Christof Sommerkamp, Ingo Kortkamp, Frank Baumann & Ewald Keiser)
SSC Dodesheide (Volker Machts, Dirk Moldenhauer, Michael Willen, Jürgen Moldenhauer, Frank Hinrichsen, Rene Niedzwetzki & Klaus Empen)
SF Schledehausen (Hansi Schmidt, Kilian Fenske, Friedrich Petri, Michael Meyer zu Lösebeck, John Schönhoff, Raphael Wagner & Mike Cirkovic)
SV Concordia Belm-Powe II (Hubert Brake, Berthold Schlüter, Wilfried Wächter, Hubert Hawighorst, Manfred Siepelmeyer, Alfons Stahmeyer & Rene Steinke)
BSV Holzhausen (Stefan Willkemeyer, Robert Brinkmann, Reinhard Kleinheider, Fred Anders, Friedel Elixmann, Lars Flaspöler, Rainer Dembler)
SV Wissingen (Michael Stüer, Thomas Vaupel, Jürgen Niekamp, Mario Nintemann, Stefan Falke & Volker Abramsen)
TSV Riemsloh (Björn Wolski, Norbert Maas, Thorsten Hinck, Helge Maas, Jens Krämer & Ansgar Stolzenburg)
Osnabrücker SC II (Oliver Hinnersmann, Marvin Nebel, Tobias Krüger, Stefan Härtel, Mirko Kretschmer & Philipp Lauenstein)
TSG Burg Gretesch II (Hans-Jürgen Lunk, Christian Paul, Alexander Kammel, Ingo Nilsson, Reinhard Michel, Dierk Buntrock & Christian Hinze)
VfL Osnabrück (Michael Franck, Andreas Schubert, Heinz-Peter Scharmacher, Uwe Weng, Harald Niemann & Rainer Schmölders)

Teams & Aufstellungen für die 3. Herren (2. Bezirksklasse) findet Ihr unter diesem Link: *klick*