Schlagwort-Archive: Rückserie 2015/2016

Rückserie-Lineups des OSC – TEIL DREI

Michelle Rieger greift mit Ihren Mädels in der 2. Schüler an! (Foto: Kreisrangliste 2015)

Unsere 1. Damen tritt in der Rückrunde der Bezirksliga mit folgender Aufstellung an:

  1. Katrin Lückmann
  2. Louisa Brieskorn
  3. Elisabeth Jostes
  4. Ranja Möller
  5. Karen Hehnke
  6. Laura von Frieling

Bei unseren Kreisliga Mädels steht dieses Lineup zur Verfügung:

  1. Bettina Wolf
  2. Dorothee Ahrendt
  3. Catharina Carus
  4. Ursula Licher-Rüschen
  5. Kathrin Sandkämper
  6. Luise Hufsky

Unsere Jugend versucht es mit folgender Starting Four:

  1. Niklas Dohmann
  2. Sebastian Heinecke
  3. Bo Li
  4. Tilman Kuck

Die 1. Schüler schickt diese Truppe ins Rennen:

  1. Henry Baumann
  2. Leon Meyer
  3. Timon Brand
  4. Lennard Hofmann

Die 2. Schüler hat sich folgendes überlegt:

  1. Nuria Brockfeld
  2. Johann van Olfen
  3. Malin Käter
  4. Michelle Rieger
  5. Arthur Frönbling
  6. Thorben Klein

Rückserie-Lineups des OSC – TEIL ZWEI

Will mit der 1. Herren in der Rückserie den Klassenerhalt sichern! Nr. 1 des OSC: Frederik Stadler (hinten)

Hier folgt nun der zweite Teil der Mannschaftszugehörigkeit:

4. Herren (2. Bezirksklasse): Belz, Heiber, Treger, Holst, Arends & Schiemann

3. Herren (1. Bezirksklasse): Gringmuth, Hakemann, Mons, Naumann, Beste & Höpfner

2. Herren (Bezirksliga): Willenbring, Aprile, Härtel, Krüger, Kasselmann & Treubel

1. Herren (Landesliga): Stadler, Kurbjuweit, Filas, Kuhlmann, Levien, Frankenberg, Cramme & Moldenhauer

Morgen folgen die Lineups der Damen & Jugend- und Schülermannschaften!

Rückserie-Lineups des OSC – TEIL EINS

Niklas Dohmann debütiert in der 9. Herren!

Am Dienstag, den 5.1.2015 findet der Staffeltag für Osnabrücker Stadtbereich statt – die geheimen Aufstellungen unserer Teams lüften wir bereits jetzt schon: 😉

9. Herren (3. Kreisklasse): Möller, Heinecke, Dohmann, Walter, Wilk (Neuzugang), Koch, Lenzen, Mahlke & Meyer

8. Herren (2. Kreisklasse): Jostes, Baars, Meyer & Bethke

7. Herren (1. Kreisklasse): Bachert, Upmeier, Essig, Eckardt & Kruse

6. Herren (Kreisliga): Möller, Jans, Otten, Kessler, Ziemann & Belz

5. Herren (Kreisliga): Herbermann, Pilath, Stiehl, Große, Fangmeier, Jansen & Stahmeyer