Schlagwort-Archive: Lukas Lampe

Stadtmeisterschaften: Ergebnisse online

Am Samstag und Sonntag fanden die Stadtmeisterschaften von Osnabrück statt.  Damit auch Ihr einmal einen Überblick über die Ergebnisse erhaltet,  haben wir sie für euch hier einmal aufbereitet.

Ein großes Lob vorweg an Ralf Schrick und den Ausrichter SC Schölerberg, die das ganze schon seit Jahren betreuen.

Einzel:
m. Jugend: 1. Lukas Lampe (Schölerberg) 2. Matti Leive (Schöl.) 3. Jonah Schlie (Voxtrup)
w. Jugend: 1. Romina Aubke (Gretesch)
m. Schüler A: 1. Jonah Schlie (Voxtr.) 2. Lukas Lampe (Schöl.) 3. Tom Janßen (Schöl.) & Nils Melcher (Widuk.)
m. Schüler B: 1. Jonah Schlie (Voxtrup) 2. Lukas Lampe (Schöl.) 3. Jens Ole Heyen (Voxtrup)
w. Schüler B: Julia Flottmann (Sutthausen)

Herren A: 1. Sebastian Witte (Gretesch) 2. Bernd Hirschberg (Gretesch)
Herren C: 1. Ernst Werner-Heinicke (Schölerberg) 2. Dierk Buntrock (Gret.) 3. Sebastian Peters (Schöl.)
Herren D: 1. Stefan Brockmann (Piesberg) 2. Andre Wichmann (Piesberg) 3. Joachim Böhm (Sutth.) & Anton Große (OSC)
Herren E: 1. Valentin Hein (Widukindland) 2. Rene Zietz (Widukindland) 3. Wichmann (Piesb.) & Meisel (Schöl.)

Damen: 1. Sigrid Knust (Sutthausen) 2. Christine Schneider (Darum) 3. Ursula Heidemann (Darum)

Detaillerte Ergebnisse zu Doppel & Einzel findet Ihr im PDF hier: *klick*

Patric Bachert, Tobias Murra & Jonah Schlieh am Feiern

Am heutigen Tage wir unser Patric 43 Jahre jung. Erst vor Kurzem erreichte er mit seiner vierten Herren den Aufstieg in die Kreisliga. Happy Birthday und lass es Dir heute mal so richtig gut gehen!

Apropos: Für alle Interessierten, die wissen möchten wer Grund hatte auf der Kreisrangliste Jugend zu feiern, hier einmal die Ergebnisse:

Jugend
1. Tobias Murra, SC Schölerberg
2. Lukas Lampe, SC Schölerberg
3. Jost Hellweg, VfR Voxtrup

Schüler A
1. Jonah Schlie, VfR Voxtrup
2. Lars Niepert, TSG Burg Gretesch
3. Tom Janßen, SC Schölerberg

Schüler B
1. Jonah Schlie, VfR Voxtrup
2. Jens Ole Heyen, VfR Voxtrup
3. Mattis Buschmann, SC Schölerberg

Schüler C
1. Nicolas Bergmann, SC Schölerberg